The Elder Scrolls Online – MMO-игра в известной вселенной анонсирована

4 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Ролевая серия The Elder Scrolls рвется в онлайн.

Лишний повод доверять слухам, нисходящим своими корнями к разномастным инсайдерам и прочим кротам: компании ZeniMax Media Inc. и Bethesda Softworks подтвердили гулявшую по сети информацию, анонсировав многопользовательскую ролевую игру во вселенной серии The Elder Scrolls. Проект, получивший название The Elder Scrolls Online, планирует заявиться на персональные компьютеры и "макинтоши" в 2013 году на в версиях на английском, немецком и французском языках. Так что, если отечественные издатели не подсуетятся, русскоязычным геймерам придется подтягивать свой "лэнгвич", как в случае с недавней Star Wars: The Old Republic – чай Bethesda не Blizzard.

События The Elder Scrolls Online возьмут старт за тысячелетие до сюжета последней номерной игры серии The Elder Scrolls 5: Skyrim, а главные сценарные интриги будут плестись вокруг личности главного злодея того времени Молага Бала и борьбы с имерцами. В игре будет три противоборствующих стороны – пакт Эбонхарта (норды, данмеры и аргонианцы), доминион Алдмери (альтмеры, босмеры и хаджиты) и даггерфольский договор (бретонцы, редгарды и орки). Ожидается, что полное ознакомление с игрой сможет "съесть" порядка 120 часов, но императорскую корону получит только один.

За разработку игры отвечает дочерняя студия ZeniMax Online Studios, а контролируется это все авторитетом Мэтта Файрора, заработанным за время работы в Mythic Entertainment (в том числе и над MMORPG Dark Age of Camelot 2001 года выпуска). И оптимизма ему не занимать: "Мы рады наконец-то показать то, над чем мы кропотливо работаем последние несколько лет. Наша команда старается создать лучшую ММО-игру за всю историю индустрии, достойную стать частью серии The Elder Scrolls", – по его словам, поклонникам явно есть чего ждать.

Источник: www.eurogamer.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости