Xbox One: консоль нового поколения

22 мая 2013, Баранова Светлана 0
Универсальное устройство объединяет в себе функции игровой консоли и телеприставки.

21 мая 2013 года состоялась официальная презентация Xbox нового поколения. Свежая консоль получила название Xbox One, призванное подчеркнуть её универсальность: устройство позволяет не только играть, но также смотреть телевизор, слушать музыку, пользоваться новыми приложениями и общаться с друзьями по Skype.

В отличие от Sony, компания Microsoft показала свою новую приставку на презентации целиком и вкратце рассказала о спецификациях. Новинка основана на чипе AMD, объединяющем в себе процессор, графический ускоритель, 8 Гбайт оперативной памяти и звуковые процессоры. Утверждается, что производительность графики повысилась по сравнению с Xbox 360 в восемь раз. Для хранения данных консоль снабжена 500-гигабайтным жёстким диском, а для проигрывания видео и игр с дисков – приводом Blu-ray.

Xbox One оснащается обновлённым сенсором Kinect с Full HD-камерой, которая может использоваться для видеосвязи. Сенсор способен определять количество игроков в комнате, умеет измерять пульс и поддерживает распознавание голоса, так что включить консоль можно простой голосовой командой.

Программное обеспечение, лежащее в основе Xbox One, имеет общие корни с Windows 8. Новая консоль тоже использует так называемый "современный" интерфейс, известный как Metro. На начальном экране можно закреплять плитки, а режим Snap позволяет разместить на дисплее два приложения параллельно.

Особо Microsoft рекламирует телевизионные возможности приставки. С помощью Xbox One можно смотреть популярные кабельные каналы и создавать свои собственные, состоящие из любимых телепередач. К тому же, консоль показывает, какие фильмы и телешоу наиболее популярны среди друзей пользователя, и позволяет следить за спортивными трансляциями.

Что касается игр, то Xbox One сулит повышенную реалистичность и улучшенные возможности искусственного интеллекта, а кроме того, обеспечивает синхронизацию с облаком. Новая система достижений охватывает все игры и предполагает постоянное развитие. Технология Smart Match подбирает партнёров для мультиплеера в зависимости от опыта, языка и репутации игрока.

Вместе с Xbox One на презентации были представлены игры Forza Motorsport 5, Quantum Break и Call of Duty: Ghosts. Другие проекты обещается продемонстрировать на выставке E3, которая будет проходить с 11 по 13 июня 2013 года.

Источник: www.xbox.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Игра Call of Duty: Ghosts выйдет в ноябре
  2. Новость Xbox действительно представят в мае
  3. Новость В новой Xbox улучшится голосовое управление
  4. Новость PlayStation 4 представлена официально
  5. Новость Игра The Bureau: XCOM Declassified выйдет на русском
  6. Новость Игра Gran Turismo 6 выйдет в 2013 году
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости