Mail.Ru запускает почту для образовательных учреждений

29 июля 2014, Воевода Алёна 0
Любое учебное заведение сможет создать бесплатную почту на своём домене и завести адреса всем учащимся и сотрудникам.

Mail.Ru Group представила новый бесплатный почтовый сервис, направленный на поддержку образования. Mail.Ru для образования позволяет подключить домен с именем учебного заведения и развернуть на нём почтовые ящики вида i.petrov@vasha-shkola.ru для каждого учащегося и сотрудника. Размер почтового ящика не ограничен. С Почтой можно работать как через веб-интерфейс Mail.Ru, так и через сторонние клиенты типа Microsoft Outlook.

Достоинством нового сервиса является полное отсутствие рекламы. Помимо почты, в образовательный пакет входят удобные для учебы и работы инструменты, например, мессенджер для быстрого обмена сообщениями и календарь. Кроме этого, каждому пользователю для хранения и обмена данными предоставляется 100 Гбайт облачного хранилища. Если преподавателю необходимо отослать материал нескольким ученикам, то можно создать один почтовый адрес на группу учащихся. В этом случае письма будут приходить автоматически всем её участникам.

"Сегодня к почтовому сервису, обслуживающему нужды учебных заведений, предъявляются особые требования. Ведь по мере того как образование становится более технологичным, интернет все плотнее входит в жизнь современных вузов и школ, а объем электроннных коммуникаций стремительно возрастает, – комментирует Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал. – Продукт, который мы разработали, направлен на поддержку российского образования. Это не просто электронная почта, а полноценная рабочая среда, в которой действительно удобно общаться и хранить информацию".

Первым российским высшим учебным заведением, решившим перейти на новый почтовый сервис, стал РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина. "Выбор в пользу "Mail.Ru для образования" обусловили два ключевых для нас аспекта. Во-первых, удобная и простая процедура миграции: переход удалось осуществить без остановки в работе почтового сервиса, при этом более половины пользователей смогли самостоятельно настроить свои почтовые клиенты, – рассказывает Юрий Клочко, начальник управления по информатизации университета. – Во-вторых, порядка 60-65% наших пользователей уже использовали Mail.Ru в качестве личной почты. Таким образом, для большинства сотрудников и студентов переход на новое почтовое решение прошел практически незаметно".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости