Облако Mail.Ru защитит данные и устройства пользователей

7 июля 2014, Воевода Алёна 0
В облачном хранилище началась проверка всех файлов при помощи инструментов Kaspersky Anti-Virus.

Онлайн-хранилище Облако Mail.Ru, содержащее более двух миллиардов файлов, подверглось масштабной антивирусной проверке. С помощью специального программного обеспечения, в которое интегрирована библиотека Kaspersky Anti-Virus, ежеминутно на вирусы сканируется около шести тысяч файлов, загружаемых в Облако. Также были проверены данные, поступившие в хранилище за всё время существования сервиса. Их диагностика заняла три недели. При этом специалисты учли тот факт, что со временем появляются другие типы вредоносных программ, поэтому даже ранее просканированные файлы прошли повторную проверку при обновлении антивирусной библиотеки.

После загрузки файла в Облако пользователь сможет увидеть его статус: "заражен", "не заражен" или "ожидает проверки". Небезопасный документ нельзя будет ни скачать, ни создать на него ссылку. Если же ссылка создается на папку с инфицированным файлом, скачать можно будет всё содержимое, кроме этого файла. Проверка на вирусы реализована не только в вёб-версии Облака, но и на всех имеющихся мобильных платформах.

"Тенденция такова, что в будущем все больше информации станет храниться в облаках. Наша задача – обеспечить максимальную безопасность этих данных для пользователей, учитывая, что многие до сих пор пренебрегают элементарными правилами интернет-гигиены и не проверяют на вирусы собственные компьютеры, – комментирует Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал. – Мы уже несколько лет сотрудничаем с "Лабораторией Касперского" для защиты пользователей нашей Почты и выбрали именно их продукт для нашего Облака, поскольку это решение, которое демонстрирует отличные показатели качества и эффективности".

"Мы рады, что наше сотрудничество с Mail.Ru Group развивается и охватывает новые сферы. Обеспечение безопасности при передаче и хранении файлов в облаке – одна из ключевых на сегодня задач, поскольку поток данных постоянно растет, а злоумышленники изобретают все новые уловки. Современные технологии детектирования и блокирования угроз, реализованные в Kaspersky Anti-Virs, в частности механизмы защиты от эксплойтов, предотвратят распространение не только уже использующихся киберпреступниками вредоносных программ, но и новых, еще не получивших широкой популярности угроз", – заявил Андрей Ярных, руководитель стратегических проектов Лаборатории Касперского.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Облако Mail.Ru редактирует документы
  2. Новость Twitter пообщается с Роскомнадзором
  3. Новость Google закрывает "Вопросы и ответы"
  4. Новость Роскомнадзор: "Блокировка Twitter практически неизбежна"
  5. Новость Серверы интернет-компаний переместят в закрытые города
  6. Новость "ВКонтакте" делает Крым российским
  7. Компания Mail.ru
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости