Mail.Ru выходит на мировой рынок

19 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Компания открыла офис в США и начинает продвижение мобильных приложений для зарубежных пользователей.

Mail.Ru Group приступает к освоению мирового рынка. В кремниевой долине открылся офис дочерней компании – My.com, которая будет предоставлять в США набор сервисов, уже отработанных в России на базе Mail.Ru.

Сейчас у My.com три продукта: myMail, myChat и myGames. Все они реализованы в виде мобильных приложений для iOS и Android. Почтовая программа myMail поддерживает аккаунты популярных сервисов, в том числе Gmail, Yahoo, Outlook.com, AOL и т. д. Приложение обеспечивает сжатие трафика и позволяет настраивать push-уведомления даже для тех почтовых служб, которые изначально не поддерживают push-технологию.

Мобильный мессенджер myChat позволяет бесплатно отправлять SMS, совершать голосовые и видеозвонки, а также обмениваться фотографиями, видеороликами и другими файлами. Сервис myGames предлагает зарубежным пользователям коллекцию бесплатных игр, включая Jungle Heat, Poker Arena и Lucky Fields.

"Я счастлив представить наши новые продукты, в том числе на интернет-рынке США, где конкуренция высока, – сказал Дмитрий Гришин, сооснователь и генеральный директор Mail.Ru Group. – Высокая квалификация российских разработчиков в области математики, физики и инженерии позволила нашим компаниям удерживать первые позиции в интернет-отрасли в России. Теперь мы используем наработанный опыт и навыки для выхода на глобальной рынок".

Подробнее о новом проекте можно узнать на официальном сайте My.com. Ну а ниже вы можете посмотреть видеообзор Mail.Ru Агента – отечественного родственника myChat.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Mail.Ru обрела новое глобальное имя
  2. Новость Mail.Ru оштрафовали за сохранение тайны переписки
  3. Новость Mail.Ru открывает Облако
  4. Новость Поиск Mail.Ru обрёл самостоятельность
  5. Новость Mail.Ru будет развивать визуальный поиск
  6. Новость Mail.Ru Агент 6.0: обзор программы для обмена сообщениями
  7. Компания Mail.ru
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости