LG Optimus G станет мощнее

21 июня 2013, Баранова Светлана 0
Готовится к выпуску новый смартфон на свежайшем четырёхъядерном процессоре Qualcomm.

Компания LG объявила, что собирается выпустить новый смартфон в серии LG Optimus G. Неназванная пока модель получит процессор Qualcomm Snapdragon 800, обеспечивающий высокую скорость работы в сетях 4G, в том числе LTE Advanced.

С характеристиками смартфона производитель, судя по всему, ещё не определился, зато возможности чипа, на котором он будет основан, уже известны. Четырёхъядерный процессор обладает высокой производительностью и способен динамически управлять напряжением питания для экономии заряда аккумулятора.

За графику в Qualcomm Snapdragon 800 отвечает чип Adreno 330, который, по оценкам LG, в два с лишним раза мощнее современного Adreno 320. Благодаря всему этому платформа обеспечивает запись, воспроизведение и отображение видео в формате Ultra HD, а также поддерживает дисплеи с повышенным разрешением до 2560x2048 и Miracast 1080p HD. Будет в смартфоне и многоканальный HD-звук.

"Мощная комбинация технологий смартфона LG и процессора Qualcomm Snapdragon 800 позволила нам сделать значительный шаг вперед в сфере мобильных устройств, – заявил президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чонсок (Jong-seok Park). – Результатом этого сотрудничества станет во многих отношениях лучший в мире смартфон, на который будут равняться все прочие устройства".

Сроки выхода нового смартфона неясны, равно как и его возможная стоимость. Поэтому пока предлагаем посмотреть обзор нынешней флагманской модели – LG Optimus G Pro.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG Optimus GK: новый смартфон для Кореи
  2. Новость LG запатентовала трёхдисплейный смартфон
  3. Новость LG стремится не отстать от Samsung
  4. Новость LG Optimus G – уже в продаже
  5. Новость LG Optimus G прибудет в Россию в конце февраля
  6. Новость LG Optimus G покоряет новые рынки
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости