LG запатентовала трёхдисплейный смартфон

29 марта 2013, Баранова Светлана 0
Вспомогательные выдвижные экраны могут использоваться для ввода текста и управления камерой.

Компания LG запатентовала смартфон с тремя дисплеями. Помимо основного сенсорного экрана, устройство оснащается двумя выдвижными, тоже сенсорными, на которые выводится сопутствующая информация или элементы управления, причём набор функций зависит от того, насколько выдвинуты дисплеи из корпуса.

Один из описанных в патенте способов применения трёх экранов связан с фотосъёмкой. На основной дисплей выводится изображение с камеры, на один выдвижной – мини-превью готовых снимков, а на другой – меню с настройками съёмки.

Другой вариант применения – набор текста. На основном экране размещается клавиатура, на двух выдвижных – соответственно цифровой блок и блок готовых текстовых шаблонов или подсказок. Либо на основной дисплей может выводиться текст, а на один из выдвижных – клавиатура. QWERTY-клавиатура также может быть распределена между двумя выдвижными экранами.

Третья возможность – использование вспомогательных дисплеев при веб-сёрфинге. На основной экран выводится текущая страница браузера, а на один из вспомогательных – история посещённых сайтов.

Кроме того, трио дисплеев может использоваться для работы с несколькими приложениями одновременно. И, наконец, ещё один вариант – вывод на сопутствующие дисплеи более подробных контекстных сведений о том, что показано на основном экране.

Разумеется, наличие патента ещё вовсе не означает, что LG действительно выпустит трёхдисплейный смартфон. Некоторые обозреватели вообще сомневаются, что технология будет пользоваться успехом: наличие трёх экранов значительно увеличивает толщину устройства, а в моде сегодня тонкие модели. Например, толщина LG Optimus G составляет всего 8,45 мм.

Источник: patft.uspto.gov

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG стремится не отстать от Samsung
  2. Новость LG Optimus L5II поступает в продажу
  3. Новость MWC 2013: LG Optimus L3II – смартфон начального уровня
  4. Новость LG Optimus G – уже в продаже
  5. Новость LG Optimus F: новые смартфоны с LTE
  6. Новость LG Optimus L7 II Dual скоро в продаже
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости