LG стремится не отстать от Samsung

15 марта 2013, Баранова Светлана 0
Смартфон LG Optimus G Pro будет поддерживать те же функции, что и новый флагман Samsung.

Практически одновременно с анонсом смартфона Samsung Galaxy S4, одной из особенностей которого является технология слежения за направлением взгляда пользователя, компания LG объявила, что собирается реализовать аналогичную функциональность в своём LG Optimus G Pro. В апреле 2013 года модель получит обновление Value Pack, добавляющее в неё эту и другие технологии, которые позже станут доступны и для других смартфонов марки.

Функция LG Smart Video используется при просмотре видео. Смартфон распознаёт положение глаз пользователя и автоматически приостанавливает или возобновляет воспроизведение. Реализуется это с помощью фронтальной камеры.

Появится у LG Optimus G Pro и другая функция, представленная в новом флагмане Samsung, – режим Dual Camera. Он позволяет делать фотографии одновременно фронтальной и основной камерами, а потом объединять их по принципу "картинка в картинке".

Помимо этих двух функций, пакет Value Pack будет включать в себя ещё несколько новых технологий. Дополнения Magic Remote Pad и Text Keypad для функции QRemote расширят возможности использования смартфона в качестве пульта ДУ – что тоже в некотором смысле кивок в сторону Samsung Galaxy S4 с аналогичной функциональностью.

Для функции Smart LED Lighting, подсвечивающей кнопку "домой" на LG Optimus G Pro, появится возможность выбирать цвет подсветки для каждого контакта. Технология Video Pause/Resume позволит приостанавливать и возобновлять видеозапись, фрагменты которой будут объединены в один видеофайл. Ну и наконец, в текстовых сообщениях появятся цветные смайлики.

"LG постоянно предлагает инновационные способы придать мобильным устройствам ещё больше полезных возможностей, – сказал президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чонсок (Jong-seok Park). – Наши смартфоны в 2013 году будут выделяться, в первую очередь, улучшенными функциями пользовательского интерфейса, а не только превосходными аппаратными характеристиками".

LG Optimus G Pro, к сожалению, продаётся только в Южной Корее. Будет ли смартфон представлен на других рынках – пока неясно. Модель снабжена 5-дюймовым Full HD-дисплеем, базируется на четырёхъядерном процессоре, дополненном 2 Гбайт оперативной памяти, и работает под управлением Android 4.1. Фронтальная камера имеет разрешение 2,4 Mpx, основная – 13,2 Mpx. Есть поддержка Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и LTE.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG Optimus G Pro представлен официально
  2. Новость LG Optimus G Pro: первые слухи о смартфоне
  3. Новость Samsung Galaxy S4 представлен официально
  4. Новость LG Optimus L5II поступает в продажу
  5. Новость MWC 2013: LG Optimus L3II – смартфон начального уровня
  6. Новость LG Optimus G – уже в продаже
  7. Новость LG Optimus F: новые смартфоны с LTE
  8. Компания LG
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости