LG Optimus G покоряет новые рынки

22 января 2013, Баранова Светлана 0
С конца января смартфон начнёт шествие по странам, развивающим сети четвёртого поколения.

Пока в прессе обсуждают подробности японского анонса смартфона LG Optimus G Pro, компания LG решила напомнить миру об оригинальной модели – LG Optimus G. Сегодня этот смартфон продаётся только в США, Канаде, Японии и Корее, но скоро должен появиться и на других рынках. В конце января 2013 года производитель обещает выпустить LG Optimus G в Сингапуре, а за ним последуют другие страны, в которых есть сети LTE. Логично предположить, что в список войдёт и Россия.

Смартфон, напомним, был представлен в сентябре 2012 года. Модель создана на базе четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, снабжена 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной памяти. Операционная система устройства – Android 4.1 Jell Bean.

LG Optimus G оборудован экраном диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280x768 точек и обладает двумя камерами. Фронтальная имеет разрешение 1,3 Mpx, основная – 13 Mpx. Смартфон поддерживает LTE и NFC, оснащается модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi.

"Optimus G, оснащённый последней версией операционной системы Jelly Bean и усовершенствованным программным обеспечением, даёт веские основания для того, чтобы назвать его премиальным смартфоном 4G LTE, – уверен Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – В генах Optimus G проявляется славная история ноу-хау LG в области технологии LTE. Поэтому мы надеемся, что, выбирая смартфон, который обеспечит наилучший опыт работы с сетями 4G, потребители очень внимательно присмотрятся к Optimus G".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG Optimus G Pro представлен официально
  2. Новость LG Optimus G Pro: первые слухи о смартфоне
  3. Новость LG Optimus G: об интеллектуальных технологиях
  4. Новость LG Optimus G: ещё раз о смартфоне
  5. Новость Смартфон LG Optimus G: официальное знакомство
  6. Новость Мощный смартфон LG Optimus G: в ожидании анонса
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости