LG Optimus GK: новый смартфон для Кореи

29 апреля 2013, Баранова Светлана 0
5-дюймовый планшетофон снабжён четырёхъядерным процессором и поддерживает умные технологии.

Пока в Европе запускают в продажу LG Optimus F5, в Южной Корее компания LG представляет новый смартфон LG Optimus GK – уменьшенную версию корейского же флагмана LG Optimus G Pro, который ещё так и не добрался до европейских и американских берегов. Перспективы представленной новинки тоже неясны – пока она будет продаваться только у корейского оператора KT.

LG Optimus GK основан на четырёхъядерном процессоре Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной, а также поддерживает карты microSD объёмом до 64 Гбайт. Дисплей у этой модели чуть меньше, чем у LG Optimus G Pro – 5 дюймов вместо 5,5. Экран основан на IPS-матрице с разрешением 1920x1080 точек.

В смартфоне установлены фронтальная 2-мегапиксельная камера и основная 13-мегапиксельная. В набор беспроводных коммуникаций входит модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, работающий на частоте 5 ГГц, а также поддержка Bluetooth 4.0, LTE и NFC. Кроме того, устройство снабжено портом SlimPort, что позволяет подключать его к HDMI-мониторам и телевизорам.

Размеры LG Optimus GK составляют 139,1x69,9x9,9 мм, вес – 156 г. Питание обеспечивает встроенный аккумулятор ёмкостью 3100 мАч.

Работает новинка под управлением Android 4.1.2 с разнообразными "умными" функциями LG. В частности, смартфон поддерживает технологию слежения за взглядом пользователя и автоматически приостанавливает или возобновляет воспроизведение видео в зависимости от того, куда владелец смотрит. Первоначально подобная функциональность была представлена в модели Samsung Galaxy S4, а вскоре появилась и у флагманских смартфонов LG.

Источник: www.lgnewsroom.co.kr

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG стремится не отстать от Samsung
  2. Новость LG Optimus G Pro представлен официально
  3. Новость LG Optimus F5 выходит в продажу
  4. Новость LG Optimus L3II Dual: смартфон начального уровня
  5. Новость LG Optimus L5II Dual выходит в продажу
  6. Новость LG Optimus L7 II: теперь и с одной SIM-картой
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости