LG Optimus G прибудет в Россию в конце февраля

15 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Четырёхъядерный смартфон с 4,7-дюймовым дисплеем будет стоить чуть меньше 25 тысяч рублей.

Названы сроки выхода смартфона LG Optimus G в России. Модель поступит в продажу в конце февраля 2013 года и будет стоить 24990 рублей.

LG Optimus G, напомним, был представлен в сентябре 2012 года. Модель создана на базе четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, снабжена 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной памяти.

Смартфон оборудован экраном True HD IPS+ диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280x768 точек и плотностью пикселей 320 ppi. По уверениям производителя, дисплей потребляет на 70% меньше энергии при воспроизведении белого цвета и отличается реалистичной цветопередачей.

Модель обладает двумя камерами. Фронтальная имеет разрешение 1,3 Mpx, основная – 13 Mpx. Смартфон поддерживает LTE и NFC, оснащается модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Установленный в LG Optimus G аккумулятор выдерживает более 800 циклов заряда.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, дополненной фирменными технологиями LG. Предустановленное приложение Application Link запускается утром, когда выключается звонок будильника, и автоматически выводит на экран всю полезную информацию (электронная почта, календарь, погода и т. д.).

Функция QSlide позволяет одновременно отображать два разных окна на одном экране для выполнения двух задач одновременно. Технология Screen Zooming даёт возможность менять масштаб просмотра электронных писем, текстовых сообщений, фотографий и списков в музыкальном проигрывателе, а также регулировать размеры шрифтов и масштабировать экран. С помощью Icon Personalizer можно менять размеры значков приложений и сами иконки, упрощая доступ к наиболее часто используемым приложениям.

Функция Live Zooming позволяет увеличить выбранный участок видео в пять раз во время просмотра. Режим Dual Screen Dual Play позволяет не только зеркально транслировать файлы с экрана смартфона на экран телевизора, но и выводить различный контент на каждый из этих дисплеев беспроводным способом.

Технология QuickMemo позволяет писать, рисовать и создавать заметки пальцами прямо на скриншоте экрана, а затем делиться ими в виде прикреплённых файлов или интернет-ссылок. QuickMemo можно также использовать в качестве "функции наложения". Например, можно бегло записать телефонный номер с помощью QuickMemo и сразу набрать его, пока запись находится на верхнем уровне.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости