Gmail интегрировали с Google Drive

29 ноября 2012, Баранова Светлана 0
В письма теперь можно быстро вставлять ссылки на файлы из облачного хранилища.

У почтового сервиса Gmail появилась новая функция. Теперь к письмам можно прикреплять файлы объёмом до 10 Гбайт. Для этого используется облачное хранилище Google Drive.

Такая возможность есть только в новом интерфейсе составления письма, который на данный момент тестируется и потому используется не по умолчанию, а по желанию. Чтобы прикрепить к письму большой файл, нужно нажать на значке Google Drive и выбрать один из предварительно загруженных в хранилище файлов.

В письмо вставляется ссылка, по которой получатель может скачать прикреплённый файл из облачного хранилища. При этом система следит, какие права доступа выставлены для файлов, и если пользователь пытается отправить в письме приватный файл, закрытый от всех, ему будет предложено изменить настройки доступа в Google Drive, не покидая страницы Gmail.

Непосредственно к письмам в Gmail можно по-прежнему прикреплять файлы небольшого объёма – до 25 Мбайт. При этом в целях безопасности не поддерживается пересылка исполняемых файлов.

Новый интерфейс составления писем был запущен в Gmail в конце октября 2012 года. Форма для написания письма открывается в отдельном окне, причём одновременно можно писать несколько сообщений и сворачивать недописанные.

Источник: gmailblog.blogspot.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google обновляет страницу поисковой выдачи
  2. Новость Gmail – лидер на рынке почтовых сервисов
  3. Новость Интерфейс Gmail обновят
  4. Новость Евросоюз беспокоит политика конфиденциальности Google
  5. Новость Google консолидирует результаты поиска
  6. Новость Google купила почтовый клиент для Mac/iOS
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости