Google обновляет страницу поисковой выдачи

7 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Страницу результатов поиска разгрузили, а инструменты из боковой панели перенесли в горизонтальную.

Google обновляет интерфейс страницы результатов поиска. В прошлом году новый дизайн был реализован для планшетов, несколько недель назад – для смартфонов, а теперь очередь дошла и до настольных компьютеров.

Разработчики постарались разгрузить страницу поисковой выдачи и освободить на ней больше места под полезную информацию. Боковую панель слева убрали. Все привычные инструменты теперь располагаются в горизонтальной панели под строкой поиска и оформлены в виде выпадающих меню. Для доступа к ним достаточно нажать кнопку "Search tools".

Внедрение нового интерфейса Google начнёт с США. Для остальных регионов и языков компания обещает сделать обновлённую страницу результатов доступной "как только сможет".

Google постоянно работает над усовершенствованием интерфейса своих сервисов. В октябре сообщалось, что компания тестирует обновление для почты Gmail. Новый интерфейс предусматривает отдельное окно для написания писем и ответов. Недописанные сообщения можно сворачивать, а в текст можно вставлять изображения.

Форма ответа автоматически удлиняется по мере необходимости, причём адресное поле и все кнопки управления перемещаются, чтобы быть всегда под рукой, вне зависимости от длины текста. Новое окно составления сообщений и ответов уже запущено в тестовом режиме, а в течение ближайших нескольких месяцев станет доступно для всех пользователей.

Источник: insidesearch.blogspot.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости