Google консолидирует результаты поиска

16 октября 2012, Баранова Светлана 0
Новые тестовые функции позволяют искать одновременно и в Интернете, и в почте, и в облаке.

Компания Google тестирует новую функцию. Поиск Google теперь включает результаты не только из Интернета, но и из облачного хранилища Google Drive. Они выводятся в правой части привычной страницы результатов поиска.

В августе 2012 года Google запустила тестирование другой подобной функции: на основной странице поисковика выводятся результаты поиска писем в Gmail. Разумеется, и файлы, и письма ищутся только в учётной записи пользователя, и видеть их может только он. Подглядывать за чужой перепиской через поиск не получится.

Поиск в Google Drive, кстати, теперь доступен не только с основной страницы поисковика, но и в Gmail. Помимо этого, почтовый сервис приобщает к результатам поиска данные из Календаря Google.

Пока что новые функции доступны только в тестовом режиме и только англоязычным пользователям. Логично предположить, что после успешного завершения тестирования новые возможности поиска будут запущены в открытом доступе.

Сервис Google Drive появился в апреле 2012 года вместо Документов Google. Теперь в облаке можно хранить не только документы, но и другие файлы, в том числе фотографии и видео. К файлам можно настроить совместный доступ, чтобы другие пользователи могли просматривать их.

По умолчанию сервис бесплатно предоставляет 5 Гбайт пространства на облачном сервере. Дополнительное место можно купить за отдельную плату. Интересно, что российский конкурент – сервис Яндекс.Диск обеспечивает своим пользователям 10 Гбайт бесплатного пространства.

Источник: insidesearch.blogspot.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости