Интерфейс Gmail обновят

31 октября 2012, Баранова Светлана 1
В новом интерфейсе удобнее станет писать письма и отвечать на сообщения.

Google готовит обновление интерфейса для сервиса электронной почты Gmail. Новое окно составления сообщений и ответов уже запущено в тестовом режиме, а в течение ближайших нескольких месяцев станет доступно для всех пользователей.

Форма для написания письма в новом интерфейсе открывается в отдельном окне. Благодаря этому можно в любой момент посмотреть содержимое любого полученного сообщения, не отрываясь от редактирования. Кроме того, новый интерфейс позволяет писать несколько писем одновременно и сворачивать недописанные сообщения.

В текст письма можно вставлять изображения, а при заполнении адреса получателя Gmail показывает аватары пользователей, чтобы облегчить поиск нужного контакта. Адреса можно свободно перетаскивать между полями "Кому", "Копия" и "Скрытая копия". После заполнения поле адресов автоматически сворачивается, чтобы не занимать место на экране.

В форме ответа на полученное сообщение тоже появились нововведения. Поле ответа теперь занимает меньше места в высоту и автоматически удлиняется по мере необходимости. При этом адресное поле и все кнопки управления перемещаются, чтобы быть всегда под рукой, вне зависимости от длины текста.

Источник: gmailblog.blogspot.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Евросоюз беспокоит политика конфиденциальности Google
  2. Новость Google консолидирует результаты поиска
  3. Новость Google купила почтовый клиент для Mac/iOS
  4. Новость Планшет Google Nexus 10: спецификации и сроки выхода в свет
  5. Новость Android 4.2 представили официально
  6. Новость Планшет Google Nexus 7 с 32 Гбайт памяти поступает в продажу
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости