Процессоры Phenom II X6 доступны для предзаказа

19 апреля 2010, Эткало Игорь 2
В США для предварительного заказа доступны шестиядерные процессоры AMD Phenom II X6.

В нашей новостной ленте мы неоднократно делились с вами информацией о будущих шестиядерных процессорах производства компании AMD. Ожидаемые микрочипы известны под именем Phenom II X6 или Thuban, их анонс должен состояться в конце этого месяца. Процессоры Phenom II X6 могут стать недорогой альтернативой микрочипу Intel Core i7-980X с шестью ядрами, который считается на сегодняшний момент самой производительной моделью CPU для настольных ПК. По быстродействию микрочипы Thuban будут несколько уступать Core i7-980X, зато их стоимость ниже примерно в три раза.

Процессоры Phenom II X6 доступны для предзаказа

Как это часто бывает в мире IT-бизнеса, ещё не представленные официально изделия можно купить до их релиза. Похожая ситуация сложилась и около Phenom II X6: некоторые магазины в США уже принимают предварительные заказы на будущие новинки. Те, кому не терпится раньше других разжиться шестиядерным микрочипом производства AMD, могут готовить сумму от $240 до $353 — именно таков разброс цен на процессоры Thuban в зависимости от выбранной потребителем модели.

Процессоры Phenom II X6 доступны для предзаказа

Так, например, топовая модель Phenom II X6 1090T семейства Thuban с частотой 3,2 ГГц обойдётся нетерпеливому покупателю в $318 или $353: цены в ряде магазинов отличаются. Процессор Phenom II X6 1055T с номинальной частотой 2,8 ГГц можно заказать за $240 в одном из американских онлайн-каталогов. Не исключено, что при желании иметь в своём десктопе шестиядерный CPU можно будет сэкономить определённую сумму денег, покупая процессор. О том, как это осуществить, читайте в нашей следующей заметке.

Источник: news.softpedia.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Платы ASUS M4 поддерживают Phenom II X6
  2. Новость Процессорные планы AMD на 2010 год
  3. Новость Процессоры Phenom II X6: очередные подробности
  4. Новость AMD Phenom II X6: известны цены?
  5. Новость Шестиядерный процессор Thuban – новые сведения
  6. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • венс 23.04.2010 в 22:13

    <<< Я в шоке >>> на Украине они есть?

    • горь 24.04.2010 в 00:24

      Данные микрочипы пока официально не представлены, на территории постсоветского пространства они, наверное, появятся спустя пару месяцев после официального релиза.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости