Процессорные планы AMD на 2010 год

29 марта 2010, Эткало Игорь 0
В Сети опубликованы слайды, содержащие планы компании AMD по выпуску центральных процессоров на текущий год.

На нескольких зарубежных сайтах появилась информация о планах компании Advanced Micro Devices по выпуску центральных процессоров для настольных систем на текущий год. Информацию о готовящихся микрочипах вы можете почерпнуть и в нашей новостной заметке.

Процессорные планы AMD на 2010 год

Итак, все CPU производства "бело-зелёной" команды будут выполнены в конструктиве AM3, что, впрочем, не мешает их совместимости с материнскими платами AM2+ с ОЗУ DDR2. Будущие новинки поддерживают работу с шиной HyperTransport 3.0 с частотой 2000 МГц, что делает их пиковую пропускную способность равной 37,3 Гб/с. Разумеется, что максимальное внимание публики в настоящее время приковано к шестиядерным CPU компании, которые появятся совсем скоро. Слайды подтверждают полученную ранее информацию о том, что в апреле выйдут "шестиядерники" Phenom II X6 1035T (2,6 ГГц), 1055T (2,8 ГГц с TDP 95 и 125 Вт) и 1090T Black Edition (3,2 ГГц). Процессор Phenom II X6 1075T пополнит список шестиядерных микрочипов AMD чуть позже, его дебют запланирован на третий квартал этого года.

Процессорные планы AMD на 2010 год

Определённый интерес представляют процессоры Phenom II X4 T, известные также под кодовым обозначением Zosma. На момент дебюта данной серии в её составе окажется всего один четырёхъядерный микрочип Phenom II X4 960T с тактовой частотой 3 ГГц. Скорее всего, он будет представлен в апреле одновременно с некоторыми шестиядерными CPU Thuban. Кстати, модель 960T, как и шестиядерные коллеги, поддерживает технологию Turbo Core, которая отключает неиспользуемые ядра, при этом повышая частоту рабочих ядер на 400-500 МГц.

Процессорные планы AMD на 2010 год

Официального подтверждения найденная нами информация пока не получила, но апрель не за горами. Значит, совсем скоро мы узнаем детальные спецификации и стоимость готовящихся к выпуску процессоров AMD.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости