Apple CarPlay – теперь и в России

17 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Стала доступна технология для интеграции iPhone с информационной системой автомобиля.

Компания Apple расширила географию своей автомобильной технологии CarPlay. Теперь она стала доступна в Дании, Нидерландах, Швеции, Новой Зеландии, а главное – в России.

Технология CarPlay была анонсирована в 2014 году. Она поддерживается на смартфонах начиная с iPhone 5 и в автомобилях марок Ferrari, Mercedes-Benz, Volvo, BMW Group, Ford, General Motors, Honda, Hyundai Motor Company, Jaguar Land Rover, Kia Motors, Mitsubishi Motors, Nissan Motor Company, PSA Peugeot Citroën, Subaru, Suzuki и Toyota Motor нового поколения. Также предлагаются автомобильные системы Alpine и Pioneer с поддержкой CarPlay.

Технология позволяет встроить свой смартфон в информационную систему автомобиля и с помощью голосового помощника Siri, который теперь поддерживается в России, делать звонки, надиктовывать сообщения и слушать полученные послания благодаря преобразованию текста в речь.

Стандартное приложение "Карты" при использовании CarPlay даёт возможность строить маршруты и получать голосовые инструкции. А кроме того, с помощью Siri можно голосом включить воспроизведение музыки.

Источник: 9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Android будет в автомобилях
  2. Новость iPhone + автомобиль = CarPlay
  3. Новость Apple и Samsung снижают цены
  4. Новость iOS 8.4: новая версия с музыкой
  5. Новость У Apple Watch – миллион покупателей
  6. Новость iOS 8.3 вышла для всех
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости