iOS 8.3 вышла для всех

9 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Новый релиз мобильной платформы Apple заметно повышает стабильность и быстродействие.

Компания Apple официально выпустила очередное крупное обновление своей мобильной операционной системы – iOS 8.3. Оно устраняет целый ряд проблем и повышает производительность, а самое главное – даёт российским пользователям возможность познать все прелести голосового помощника Siri. Он теперь поддерживает русский язык и может отвечать на вопросы с российской спецификой.

Обещается, что обновление iOS 8.3 должно повысить быстродействие приложений, включая браузер Safari, интерфейс обмена сообщениями и сторонние клавиатуры. Также в обновлении исправлены проблемы с Wi-Fi, Bluetooth и автоматическим изменением ориентации экрана, равно как и множество других мелких неполадок и недочетов.

Еще одно нововведение – обновленная клавиатура со смайлами-Emoji: она теперь насчитывает более 300 новых символов. Другое заметное обновление коснулось приложения "Фотографии" (Photos), которое теперь лучше работает с медиатекой iCloud, а та, в свою очередь, оптимизирована для синхронизации с OS X 10.10.3. Наконец, в "Сообщениях" (Messages) появилась возможность отмечать отдельные послания как спам, а кроме того, можно заблокировать в iMessages сообщения от пользователей, не включённых в список контактов.

Пользователи пока что отзываются об iOS 8.3 положительно. Многие отмечают, что система работает быстрее по сравнению с предыдущими версиями, а некоторые даже назвают ее самой доработанной версией iOS за все последние годы. Впрочем, отдельные владельцы старых устройств (iPhone 4S, iPad mini первого поколения) по-прежнему жалуются на проблемы с производительностью.

Источник: support.apple.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iOS 8.3 Beta доступна для тестирования
  2. Новость В iOS 8.4 может появиться новый музыкальный сервис
  3. Новость iPad Air 2 и iPad mini 3: официальный анонс
  4. Новость iPhone 6 и iPhone 6 Plus появились в России
  5. Новость iOS 8.0.1 отозвали
  6. Новость Siri переведут на русский
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости