У Apple Watch – миллион покупателей

13 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Всего за один день новые часы Apple предзаказал почти миллион американцев.

"Умные" часы Apple Watch, которые 10 апреля 2015 года стали доступны для предзаказа за рубежом, оказались весьма востребованы. По сведениям компании Slice Intelligence, которая специализируется на сборе данных об онлайн-покупках, только в США за один день было оформлено 957 тысяч заказов на новинку.

В среднем на одного покупателя пришлось 1,3 часов на сумму $503,83 – другими словами, были люди, которые покупали сразу несколько экземпляров Apple Watch. Наибольшим спросом пользовалась базовая версия Apple Watch Sport – её выбрали 62% покупателей. Многие, впрочем, предпочли взять дорогую версию Apple Watch, но с дешевым ремешком Sport.

Активнее всего покупали часы в 42-миллиметровом корпусе – на эту модель пришлось более 71% продаж. Самым популярным цветом оказался тёмно-серый алюминий (40% покупок). 34% покупателей взяли Apple Watch в корпусе из светлой нержавеющей стали, 23% предпочли серебристый алюминий и еще 3% – чёрную нержавеющую сталь.

Интересно, что 72% из тех, кто приобрёл новые часы, за последние 2 года уже купили хотя бы одно устройство Apple – "макбук", iPhone или iPad, а 11% покупателей владеют и тем, и другим, и третьим. 21% из тех, кто 10 апреля оформил предзаказ на часы, всего несколько месяцев назад участвовали в предзаказе на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Источник: intelligence.slice.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Для Apple Watch откроют специальные бутики
  2. Новость iPhone поддержит Force Touch
  3. Новость Apple запатентовала устройство виртуальной реальности
  4. Новость Apple Watch: ждём в апреле 2015 года
  5. Новость Apple Watch: очень умные часы
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости