Zotac представляет новинки на базе AMD-решений

18 августа 2011, Эткало Игорь 0
Компания Zotac анонсировала плату mini-ITX на базе чипсета AMD A-75 и мини-ПК Nano AD10 с E-350 APU в основе.

Мы знаем компанию Zotac не только в качестве производителя графических адаптеров, но и как разработчика другой интересной IT-продукции. Например, в ассортименте Zotac имеются любопытные экземпляры в виде материнских плат на базе чипов серии NVIDIA Ion, а также миниатюрные компьютеры.

В этот раз специалисты Zotac решили порадовать общественность сразу двумя компактными новинками. Начнём повествование с описания материнской платы Zotac, предназначенной для совместной работы с гибридными процессорами AMD Llano. Данная системная плата выполнена в форм-факторе mini-ITX, как и недавние решения от компаний ASUS и ASRock, о которых мы недавно вам рассказывали.

Материнская плата Zotac ориентирована на создание компьютерных систем класса HTPC. Специалисты рекомендуют использовать тандем из данной платы и процессоров Llano с TDP не более 65 Вт, коими вскоре пополнится ассортимент AMD. На mini-ITX изделии от Zotac потенциальный покупатель найдёт два слота для модулей ОЗУ стандарта DDR3-1866, один разъём PCIe x16 для инсталляции дискретной видеокарты. Прочие компоненты таковы: интерфейс SATA 6 Гбит / с, порты USB 3.0, выход HDMI, LAN, WLAN и звук 7.1. Сроки появления системной платы в рознице пока не названы.

Вторая новинка от Zotac представляет собой неттоп серии Zbox. Полное наименование продукта звучит как Zbox Nano AD10, его физические габариты равны всего 127 x 127 x 45 мм. Тем не менее, такие скромные размеры не повлияли на функциональность и производительность компьютера: их вполне достаточно для запуска мультимедийных приложений и просмотра Full HD видео.

Неттоп Zbox Nano AD10 базируется на платформе AMD Brazos, в качестве центрального процессора используется хорошо известный нам микрочип E-350 APU. Объём оперативной памяти у малыша равен 2 Гбайт (используется DDR3-1066), размер дискового пространства составляет 320 Гбайт. Неттоп может похвастать наличием портов USB 2.0 и USB 3.0, разъёма ESATA, кардридера 6-в-1, звука 7.1 аудио, беспроводных адаптеров 802.11n Wi-Fi и Bluetooth 3.0, пульта дистанционного управления. Пользователь может прикрепить Zbox Nano AD10 к задней стенке монитора с помощью специального кронштейна.

Стоимость представленных продуктов, увы, пока остаётся за кадром.

Источник: www.computerbase.de

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Zotac GeForce GTX 560 Ti AMP! Edition: видеокарта с разгоном
  2. Новость Zotac представляет новые мини-ПК Zbox
  3. Новость Zotac ZBOX: неттоп на базе NVIDIA Ion 2
  4. Новость KFA2 представляет две видеокарты с поддержкой multi-display
  5. Новость Видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti установила рекорд по разгону
  6. Новость Zotac представляет GeForce GTX 560 Multiview с поддержкой трёх мониторов
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости