Zotac ZBOX: неттоп на базе NVIDIA Ion 2

11 марта 2010, Эткало Игорь 0
Компания Zotac представляет неттоп ZBOX на основе Intel Pine Trail и графической подсистемы Ion 2.

Количество изделий от различных производителей с графической составляющей Ion 2 продолжает расти. Своё решение представила и компания Zotac, которая продемонстрировала симпатичный неттоп ZBOX.

Zotac ZBOX: неттоп на базе NVIDIA Ion 2

Неттоп ZBOX можно отнести к компьютерным системам Barebone, по всей видимости, он будет поставляться без жёсткого диска и модулей ОЗУ. Этот шаг разработчики объяснили тем, что предоставляют определённую свободу пользователям, которые могут сами сконфигурировать дисковый объём и подсистему памяти. Новинка базируется на платформе Pine Trail, за её производительность в графической среде отвечает дискретная видеокарта GT218 с 16 вычислительными блоками и 512 Мбайт памяти GDDR3.

Zotac ZBOX: неттоп на базе NVIDIA Ion 2

Роль центрального процессора в анонсированном неттопе возложена на двухъядерный микрочип Atom D510. На материнской плате ZBOX имеется один слот для модуля ОЗУ SO-DIMM DDR2, а также место для инсталляции 2,5-дюймового HDD или SSD. Вся система охлаждения представлена одним вентилятором, которого достаточно для отвода тепла от процессора, чипсета и видеокарты. Неттоп содержит также беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, а также кард-ридер 6-в-1 и выходы HDMI и DVI.

Zotac ZBOX: неттоп на базе NVIDIA Ion 2

Мини-компьютер ZBOX может быть установлен на рабочем месте пользователя как на собственной подставке, так и закреплён на тыльной стороне монитора посредством крепёжных разъёмов VESA. Ориентировочная стоимость новинки составляет около $210, в продаже Zotac ZBOX появится до конца этого месяца.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости