Zotac представляет GeForce GTX 560 Multiview с поддержкой трёх мониторов

31 мая 2011, Эткало Игорь 0
Графический адаптер GeForce GTX 560 Multiview с поддержкой подключения до трёх мониторов одновременно появился у Zotac.

Ассортимент своей графической продукции расширила компания Zotac. Разработчики представили нестандартную модель видеокарты GeForce GTX 560, которая способна подавать картинку сразу на три монитора. Поклонники продукции AMD могут ехидно улыбнуться, но у NVIDIA есть определённые ограничения насчёт технологии подачи изображения на несколько дисплеев. Поэтому анонс от Zotac в определённом смысле можно назвать инновационным решением.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Multiview оснащена такими интерфейсами для подачи картинки на экран, как dual-DVI, DisplayPort и HDMI в количестве двух штук. Для того чтобы пользователь мог подключить сразу три монитора, нужно задействовать пару DVI или два HDMI плюс оставшиеся свободные разъёмы.

Сложно сказать, насколько актуальна для большинства пользователей возможность работать с тремя мониторами одновременно. Тем не менее, Zotac GeForce GTX 560 Multiview предоставляет владельцу такую функциональную особенность, это может пригодиться при работе с фотоматериалами, видео-контентом, в среде некоторых офисных приложений и, конечно, при запуске 3D-игр.

Что касается остальных характеристик Zotac GeForce GTX 560 Multiview, они таковы. На борту ускорителя имеется 336 вычислительных блоков CUDA, 1 Гбайт памяти GDDR5 с частотой 4008 МГц и разрядностью 256 бит. Частоты ядра и шейдерного блока немного повышены относительно референсных значений и соответствуют 820 и 1640 МГц. Система охлаждения у обозначенной видеокарты представлена двухслотовым кулером с одиночным вентилятором.

О стоимости и доступности Zotac GeForce GTX 560 Multiview пока нет данных.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости