Zotac GTX 650 Extreme Edition – экстремальная видеокарта за $200

6 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Коллекция графических ускорителей Zotac пополнилась моделью GeForce GTX 650 серии Extreme Edition.

Разработчики из компании Zotac выпустили новую модель видеокарты. Ею стала модифицированная версия ускорителя GeForce GTX 650, ориентированная на ценовой сегмент от 150 до 200 американских долларов. Давайте познакомимся с новинкой более подробно.

Видеоадаптер Zotac GTX 650 Extreme Edition представляет собой полностью переработанное решение, в котором мало что осталось от референсного ускорителя GeForce GTX 650. Рассматриваемая видеокарта базируется на ядре GK107-450, как и более медленная модель GeForce GT 640. Количество потоковых процессоров CUDA составляет 384 штуки. Теперь об отличительных чертах нового ускорителя Zotac.

Производитель оснастил своё детище увеличенным объёмом памяти, который равен 2 Гбайт, тип используемых чипов – GDDR5 с временем выборки 0,3 нс. Имеет ли смысл одаривать изначально бюджетный ускоритель объемом памяти, как у GTX 680 или GTX 670? Мы считаем, что это просто маркетинговый ход, ведь разрядность интерфейса шины памяти составляет всего 128 бит.

Разработчики видоизменили и дизайн печатной платы Zotac GTX 650 Extreme Edition по сравнению с эталонным видеоадаптером, позаимствовав PCB у модели GTX 660. Это даст дополнительную фору любителям разгона. В качестве системы охлаждения выбран охладитель с двумя вентиляторами и массивным радиатором, что покрывают всю площадь PCB. Вывод картинки на экран осуществляется посредством разъёмов: 2 x DVI, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort.

Видеокарта Zotac GTX 650 Extreme Edition уже доступна для заказа по цене около $200. Эта стоимость является несколько завышенной, несмотря на все плюсы ускорителя. Надеемся, что на момент начала массовых продаж 3D-адаптер будет стоить дешевле. Сейчас за эти деньги можно купить ускоритель класса GeForce GTX 560 Ti.

Источник: www.videocardz.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости