Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660: известна точная дата анонса?

3 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники называют точную дату официального анонса видеокарт NVIDIA – GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650.

В рамках нашего новостного блока мы уже писали, что анонс новых видеокарт NVIDIA состоится совсем скоро, в начале сентября. Вы угадали, если подумали сейчас об ускорителях GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650, которым суждено закрыть модельный ряд видеоадаптеров на основе архитектуры Kepler.

Как вы знаете, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 для OEM-сектора уже успела прописаться в списке предложений NVIDIA. Её аналог для розницы станет доступным в ближайшее время. Как сообщают индустриальные обозреватели, на 12 сентября намечен двойной анонс: в этот день должны дебютировать ускорители GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650. Более оптимистичные обозреватели говорят, что эта премьера вполне может произойти раньше, а именно до конца текущей недели.

Напомним предполагаемые спецификации ожидаемых графических адаптеров NVIDIA. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 базируется на ядре GK106, она получит 960 вычислительных блоков CUDA, 2 Гбайт памяти стандарта GDDR5 с разрядностью шины 192 бита и ценник с отметкой около $300. Основными конкурентами этого решения станут видеоадаптеры AMD серии Radeon HD 7800. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650 содержит в основе чип GK107, количество шейдерных блоков снижено до 384 штук, объём памяти GDDR5 равен 1 Гбайт, ширина интерфейса VRAM – 128 бит. При цене порядка $200 ускоритель будет конкурировать с моделями AMD семейства Radeon HD 7700.

Кстати, в Сети на всеобщее обозрение выложен фотоснимок референсной модели видеокарты NVIDIA GeForce GTX 650. Будущая новинка, по всей видимости, получит печатную плату, близкую по параметрам к таковой у GT 640. Для получения дополнительного питания имеется один 6-пиновый разъём.

Нам осталось дождаться премьеры и результатов тестирования GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650, с которыми мы вас познакомим в обозримом будущем.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости