Zotac GeForce GTX 670 Extreme Edition: кому ещё не хватило мощной видеокарты

23 июня 2012, Эткало Игорь 0
Новая видеокарта пополнила коллекцию Zotac. Встречаем ускоритель Zotac GeForce GTX 670 Extreme Edition.

При ознакомлении с новинками графического рынка складывается впечатление, что производители видеокарт соревнуются друг перед другом. Суть противостояния заключается в том, кто способен предложить наиболее "крутое" решение в сегменте High-End. Одна из последних попыток в этой негласной борьбе зафиксирована за компанией Zotac.

Разработчики анонсировали нестандартную версию ускорителя GeForce GTX 670, который получил суффикс Extreme Edition, дающий понять, что перед нами – модифицированный и улучшенный продукт. Изучим характеристики Zotac GeForce GTX 670 Extreme Edition, которые имеют следующий вид. Видеокарта базируется на печатной плате, позаимствованной у своей старшей коллеге в модельном ряду – GTX 680 Extreme Edition. Такой подход производителя наделяет видеоадаптер более широкими возможностями при осуществлении экспериментов над частотами.

Кстати, раз уж мы заговорил о частотной формуле, то ядро и память Zotac GeForce GTX 670 Extreme Edition оперируют значениями 1111/1202 и 1652 (6600) МГц соответственно. Для справки: эталонные частоты равны 915/980 и 6008 МГц – отрыв от номинала внушительный, не так ли? Для обеспечения стабильной работе в форсированном режиме новинка использует 13-фазную подсистему питания, на борту имеется два дополнительных разъёма 6- и 8-пиновый.

Разумеется, не обошлось и без качественных схемотехнических компонентов, которыми усилена PCB видеокарты Zotac GeForce GTX 670 Extreme Edition. Система охлаждения реализована посредством кулера с двумя мощными вентиляторами и массивным радиатором. Разработчики отмечают, что обозначенные выше частоты GPU и VRAM – не предел для видеокарты, она весьма дружелюбна к разгону. Более того, она обгоняет по быстродействию референсный образец NVIDIA GeForce GTX 680.

О стоимости память Zotac GeForce GTX 670 Extreme пока нет данных, но легко догадаться, что ускоритель окажется по карману далеко не каждому желающему.

Источник: www.expreview.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Видеокарта Zotac GeForce GTX 670 TwinCooler – разогнанный коротыш
  2. Новость Zotac GeForce GT 630, 620 и 610 – доступные видеокарты
  3. Новость Zotac GeForce GTX 670 – новые видеокарты
  4. Новость Zotac GeForce GTX 680 – двойной анонс
  5. Новость Zotac GeForce GTX 690 – новая видеокарта
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости