Zotac ZBOX – коробочка с секретом

9 августа 2012, Эткало Игорь 0
Представлена новая модель мини-компьютера Zotac ZBOX с процессором Intel Atom и графикой GeForce GT 520M.

Интересная компьютерная новинка прописалась в списке предложений компании Zotac. Пополнение состоялось в семействе миниатюрных компьютерных систем под общим наименованием ZBOX. Новый мини-ПК Zotac ZBOX базируется на "атомной" платформе Intel и оснащён мобильной видеокартой NVIDIA. Теперь чуть подробнее.

Анонсированный продукт от Zotac можно отнести к классу неттопов, HTPC и barebone-систем. Разумеется, технические характеристики Zotac ZBOX не таят в себе ничего сверхъестественного в плане производительности: ставка сделана на тишину, низкое энергопотребление и наличие наиболее востребованных интерфейсов. С точки зрения быстродействия, за которое в ответе аппаратная связка из процессора Intel Atom D2550 (два ядра, частота 1,86 ГГц), видеокарты NVIDIA GeForce GT 520M (512 Мбайт памяти DDR3) и ОЗУ (2 Гбайт DDR3), мини-ПК обеспечит вполне приемлемую скорость при запуске мультимедийных файлов, несложной 3D-графики и интернет-приложений.

Компактная компьютерная система Zotac ZBOX может быть представлена в двух вариантах. Первый: Zotac ZBOX ID84 Plus с 2 Гбайт оперативной памяти и жестким диском вместимостью 320 Гбайт. Второй: Zotac ZBOX nano ID84 с двумя слотами для установки модулей ОЗУ 204-pin DDR3-1066 SO-DIMM и поддержкой 2,5-дюймовых жестких дисков SATA. Набор интерфейсов и портов ввода-вывода представлен разъёмами DVI и HDMI, 2 x SuperSpeed USB 3.0, 4 x High-Speed USB 2.0, Gigabit Ethernet. Имеются беспроводные коммуникации в виде 802.11n WiFi и Bluetooth 3.0.

Точная стоимость Zotac ZBOX пока не называется, она будет зависеть от конкретной конфигурации ПК.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости