Yeston GeForce GTX 560 SE: необычная китайская видеокарта

6 марта 2012, Эткало Игорь 0
Китайский производитель Yeston выпустил необычный графический адаптер GeForce GTX 560 SE.

Китайская компания Yeston часто радует сознательную компьютерную общественность интересными графическими продуктами. К сожалению, видеокарты от данного вендора нечасто встретишь в продаже в наших широтах, но это не говорит о том, что они не достойны нашего внимания. В этот раз разработчики представили GeForce GTX 560 SE собственного исполнения.

Представленный графический ускоритель Yeston GeForce GTX 560 SE принадлежит к семейству GameMaster. Следует заметить, что спецификации анонсированной видеокарты, а, следовательно, и её производительность мало чем отличаются от таковых у GeForce GTX 560 (версии без суффикса Ti). Судите сами: на борту рассматриваемого 3D-адаптера есть 336 вычислительных блока CUDA, как у GTX 560. У классического воплощения SE-версии имеется 288 потоковых процессора CUDA.

Продолжаем знакомиться с видеокартой Yeston GeForce GTX 560 SE серии GameMaster. По всей видимости, данный ускоритель обладает 256-битной шиной данных вместо стандартной 192-битной. Что касается частотной формулы продукта, он она такова: 820/1640/1002 МГц для ядра, шейдерного домена и памяти соответственно.

Отметим также, что новый ускоритель Yeston может похвастать 7-фазной подсистемой питания и качественной элементной базой, что способствует неплохому оверклокерскому потенциалу. Не подкачала и используемая производителем система охлаждения с двумя крупными вентиляторами и медными тепловыми трубками. На внутреннем китайском рынке стоимость Yeston GeForce GTX 560 SE составляет порядка $159.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости