Yeston предлагает Radeon HD 7970 c огромным кулером

20 января 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 7970 с двухвентиляторным кулером внушительного размера появился в ассортименте Yeston.

В нашей новостной ленте вы уже успели познакомиться с VGA-кулером Dracula, предназначенным для охлаждения видеокарт Radeon HD 7970. Впрочем, если у пользователя нет желания возиться с установкой альтернативной СО, имеет смысл обратить внимание на уже готовые решения. Например, компания Yeston готова предложить покупателям Radeon HD 7970 c огромным кулером.

На приведенных фотоснимках каждый из вас может оценить "масштаб трагедии". Графический ускоритель Yeston Radeon HD 7970 несёт на своей печатной плате конструкцию внушительных размеров. Непосредственно с GPU контактирует медное основание, сквозь двойной массив алюминиевых пластин проходит шесть тепловых трубок из меди. Сверху данный "бутерброд" украшают два 120-мм вентилятора с 18 лопастями каждый. Вероятно, в таком виде видеокарта Yeston при инсталляции займёт не менее четырёх слотов расширения.

Специалисты отмечают, что по отдельности каждый из компонентов используемой системы охлаждения не является уникальным. Например, похожие 120-мм вентиляторы, похожие на турбину двигателя самолёта, есть в арсенале Cooler Master. Тем не менее, если рассматривать охладитель как единое целое, можно смело сказать: такого мы ещё не видели.

К сожалению, источником не названы спецификации Yeston Radeon HD 7970, т.е самой видеокарты, скромно ютящейся под кулером. Можно предположить, что она базируется на модифицированной PCB и обладает повышенными частотами GPU, VRAM и CUDA. Стоимость ускорителя также содержится в секрете.

Источник: www.expreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости