Видеокарта Yeston Radeon HD 6790: решение для экономных геймеров

18 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс нового графического ускорителя от Yeston. На кону видеокарта Radeon HD 6790.

Мировая коллекция графических адаптеров пополнилась очередной "старой" новинкой. Своё видение ускорителя класса Radeon HD 6790 представила китайская компания Yeston. Разработчики позиционируют свой продукт как весьма эффективное решение для экономных геймеров. Стоимость новой видеокарты составляет порядка $125.


Первое, на что обращаешь внимание при рассмотрении Yeston Radeon HD 6790, это используемая система охлаждения. Внешне кулер напоминает охладитель серии MSI Cyclone, он состоит из 80-мм вентилятора, алюминиевого радиатора и пары медных 8-мм тепловых трубок, берущих начало от основания СО. Кулер покрывает практически всю площадь PCB и, по всей видимости, должен неплохо справляться с возложенной на него задачей по отводу тепла.

Графический адаптер Yeston Radeon HD 6790 базируется на 40-нм ядре Barts LE и, как сообщает источник, оснащён "экономически эффективными" чипами VRM. Остаётся надеяться, что экономия на подсистеме питания не выльется в перегрев ускорителя и повышенный шум при работе под нагрузкой. Видеокарта оснащена памятью стандарта GDDR5 объёмом 1 Гбайт и 256-битным интерфейсом шины.

Что касается частотной формулы продукта, то она стандартна: ядро работает на частоте 840 МГц, память оперирует значением 4200 МГц. Количество унифицированных шейдерных блоков равно 800, для вывода изображения на экран имеются разъёмы 2 x DVI, 1 x HDMI 1.4a и 1 x DisplayPort 1.2.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости