Шаг в прошлое: Yeston представляет усовершенствованный вариант Radeon HD 6870

21 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 6870 с улучшенным кулером и модернизированной подсистемой питания представлен Yeston.

В настоящее время на фоне 28-нанометровой шумихи на графическом рынке сведения, посвящённые не самым новым видеокартам, часто незаслуженно остаются в стороне. Согласитесь, далеко не каждый пользователь с выходом 3D-ускорителя последнего поколения поспешит осуществить апгрейд своего компьютера. Тем более что время от времени производители видеокарт обновляют уже имеющиеся на рынке решения.


Например, компания Yeston обнародовала сведения о скором появлении в продаже "новой старой" видеокарты Radeon HD 6870. Чтобы привлечь внимание избалованных потребителей, инженерам Yeston пришлось изрядно потрудиться: ускоритель может похвастать улучшенной подсистемой питания и модернизированным охладителем. Теперь немного подробнее.



Представленная разработчиками новинка называется Yeston R6870 Game Master, она оснащена 10-фазной подсистемой питания, усиленной транзисторами LFPAK и твердотельными конденсаторами NEC Proadlizer. Специалисты говорят, что рассматриваемый видеоадаптер обладает неплохим запасом прочности при работе в форсированном режиме. Рабочие частоты ядра и памяти у видеокарты номинальные и равны 900 и 4200 МГц соответственно, что, по правде говоря, немного разочаровывает: модель явно способна на большее. Впрочем, поэкспериментировать с частотной формулой можно и дома, благо, определённый потенциал у рассматриваемого продукта имеется.



Что касается системы охлаждения, то видеокарта Yeston R6870 Game Master занимает при инсталляции в компьютерную систему пару соседних слотов расширения. Вентилятор, расположенные с краю PCB, прокачивает воздушные потоки сквозь множество алюминиевых рёбер. Охладитель имеет укреплённую пластину на тыльной стороне видеокарты, что препятствует изгибу платы, предотвращает появление микротрещин и улучшает отвод накопленного тепла.

Ориентировочная стоимость Yeston R6870 Game Master равна $190, что соответствует средней цене Radeon HD 6870 на рынке.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости