Яндекс отправляет деньги почтой

21 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Почтовый сервис Яндекса интегрировали с электронным кошельком Яндекс.Денег.

Компания Яндекс вдохновилась опытом интеграции почтового сервиса Gmail с электронным кошельком Google Wallet и запустила аналогичную функциональность. Теперь отправлять Яндекс.Деньги можно прямо через Яндекс.Почту на любой электронный адрес.

Для этого в интерфейсе составления письма появилась кнопка "Деньги", которая открывает поле "Сумма", а рядом с ним показывает текущий баланс электронного кошелька. Написав письмо и указав сумму, достаточно ввести платёжный пароль к Яндекс.Деньгам либо подтвердить операцию одноразовым паролем из SMS и отправить послание. Комиссия за перевод составляет 0,5%.

Если получатель письма и перевода имеет учётную запись в Яндекс.Деньгах, он сразу получит деньги и уведомление о том, что они пришли. Если его кошелёк привязан к другому адресу электронной почты, можно привязать к Яндекс.Деньгам и текущий email – для этого на странице получения предусмотрена специальная ссылка.

Те, у кого учётной записи нет, смогут сразу же завести кошелёк или обойтись без этого, переведя деньги на банковскую карту с 3-процентной комиссией. Правда, таким образом можно вывести только сумму больше 100 рублей, а до карточки деньги будут идти от 1 до 6 дней.

Так или иначе, у получателя есть всего неделя, чтобы забрать перевод. Если в течение 7 дней он не востребует деньги, приложенные к письму, перевод вернётся на счёт отправителя вместе с комиссией.

Попутно компания Яндекс объявила о благотворительной акции: через Яндекс.Почту можно отправить деньги на поддержку усадьбы в Ясной Поляне, усадьбы Мелихово или на организацию новогоднего бала в Москве музеем А.С. Пушкина. Комиссия за это не берётся.

Источник: clubs.ya.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Браузер прибыл на iPhone
  2. Новость Яндекс.Карты охватили весь мир
  3. Новость Яндекс объединяет картинки в серии
  4. Новость Яндекс.Деньги будут обрабатывать платежи
  5. Новость На Яндекс.Маркете можно будет покупать
  6. Новость Яндекс сделает Интернет персональным
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости