В Gmail появились денежные переводы

17 мая 2013, Баранова Светлана 0
Интеграция Google Wallet с почтовым сервисам позволит американцам пересылать деньги в письмах.

У американских пользователей Gmail появилась новая возможность. Теперь они могут пересылать друг другу деньги прямо в электронных письмах – при наличии кошелька Google Wallet. В ближайшие месяцы новая функция станет доступна всем пользователям старше 18 лет, зарегистрированным в США.

Для пересылки денег достаточно будет навести курсор на значок канцелярской скрепки в форме составления письма, нажать появившуюся кнопку со значком доллара, ввести сумму и отправить письмо. Если перевод осуществляется непосредственно с баланса Google Wallet или с банковского счёта, комиссия не взимается, а при оплате дебетовой или кредитной картой составляет 2,9%.

На первых порах функция отправки денежных переводов через Gmail будет доступна только на компьютерах. С мобильных устройств деньги можно будет пересылать непосредственно с сайта Google Wallet.

Сервис Google Wallet был представлен в 2011 году. Бесплатный цифровой кошелёк позволяет оплачивать покупки прямо со своего банковского счёта или карты. Платёжная система пригодится не только в интернет-магазинах, но и в обычных, если, конечно, в них имеется терминал для оплаты по технологии NFC, а у пользователя есть смартфон с NFC-модулем.

Источник: googlecommerce.blogspot.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости