Яндекс.Карты охватили весь мир

12 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Сервис обзавелся подробными картами мира и теперь будет чаще обновляться.

Компания Яндекс произвела масштабное обновление своего картографического сервиса. Отныне он работает на новом ядре, которое позволяет оперативно вносить изменения в карты, и содержит подробные схемы городов мира с автомобильной маршрутизацией. Карты доступны и на сайте, и в мобильном приложении.

Яндекс.Карты сочетают картографическую информацию от Navteq с собственными картами Яндекса. Карты России, Украины, Беларуси и Казахстана разработаны специалистами Яндекса и теперь обновляются каждый месяц – на основе комментариев пользователей, информации от городских администраций и свежих спутниковых снимков. Карты остальных стран предоставлены Navteq и обновляются раз в три месяца.

"Нам нужно было не просто объединить схемы стран, но и организовать хранение и быструю обработку всех данных мировой карты, так что мы полностью переписали ядро сервиса. Кроме того, мы создали своё ПО для быстрого внесения изменений в карты, потому что электронные карты очень важно обновлять часто, а существующие на рынке программы не способны осилить наши объёмы, – поясняет Мария Орлова, руководитель отдела геоинформационных данных. – Яндекс теперь – картографическая компания совершенно нового уровня".

Обновлённые Яндекс.Карты содержат подробные схемы большинства стран. Для Европы и Северной Америки на карты нанесены основные улицы и дома в городах, а также подробная сеть дорог между ними. По улицам и трассам можно строить автомобильные маршруты. Иностранные названия городов и популярных туристических мест в 237 странах переведены на русский язык.

Источник: company.yandex.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Карты запишут к врачу
  2. Новость Яндекс улучшает маршрутизацию
  3. Новость Яндекс создаст карту мира
  4. Новость Яндекс.Карты учитывают пробки для общественного транспорта
  5. Новость Яндекс.Карты – теперь и для Турции
  6. Новость Яндекс.Карты: маршрутизация по России
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости