Яндекс.Браузер прибыл на iPhone

20 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Мобильный браузер со встроенным поиском Яндекса теперь доступен и на смартфонах Apple.

Компания Яндекс выпустила версию своего собственного браузера для iPhone. Скачать её можно из официального магазина Apple App Store – естественно, бесплатно.

По возможностям мобильный Яндекс.Браузер схож с настольным. Умная строка различает веб-адреса, русские названия популярных сайтов, поисковые запросы и предлагает подсказки во время их набора. По определённым запросам – например, при поиске ближайших заведений или фотографий какого-то места – ответ появится на экране сразу вместо результатов поиска.

Вдобавок к этому браузер поддерживает голосовой ввод и позволяет добавлять любимые сайты в визуальные закладки. А режим Турбо ускоряет загрузку страниц при медленном интернете.

Первая версия Яндекс.Браузера появилась в октябре 2012 года – для Windows и Mac OS. Приложение создано на движке WebKit и открытом исходном коде Chromium. Движок дополнен технологией Opera Turbo, которая позволяет быстро загружать страницы даже при низкой скорости соединения. Кроме того, в браузер встроена свежая версия Adobe Flash и программа для просмотра PDF-файлов.

Летом 2013 года вышла версия Яндекс.Браузера для Android-смартфонов и iPad. С момента запуска его загрузили, по сведениям Яндекса, около 1,5 млн раз. Версия для планшетов на базе Android стала доступна в магазинах приложений в ноябре 2013 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Браузер – теперь и мобильный
  2. Новость Яндекс.Браузер ускорился
  3. Новость Яндекс запускает собственный браузер
  4. Новость Яндекс.Карты охватили весь мир
  5. Новость Яндекс объединяет картинки в серии
  6. Новость Яндекс.Деньги будут обрабатывать платежи
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости