Компания Яндекс запустила олимпийский проект "Зимние Игры – 2014"

1 февраля 2014, Воевода Алёна 0
На сайте размещено расписание трансляций, турнирные таблицы, репортажи, фотографии и другая актуальная информация.

Компания Яндекс открыла новый проект "Зимние Игры — 2014", посвященный двадцать вторым Олимпийским зимним играм 2014 в Сочи. На сайте пользователи смогут найти всю интересующую их информацию о соревнованиях: расписание игр и трансляций, рассказ о каждом виде состязаний и претендентах на медали. После каждой игры болельщики смогут увидеть на сайте имена победителей, репортаж о событии и снимки самых ярких моментов.

"Это не первый наш спортивный проект. Мы готовим такие проекты ко всем крупным соревнованиям, поскольку они интересны большому числу людей. Яндекс рассказывал и о Евро-2012, и о летней Олимпиаде в Лондоне. Разумеется, мы не могли обойти вниманием Игры в Сочи, которые ждёт вся страна. Нынешний проект отличается от предыдущих и по масштабу, и по контенту. Он построен таким образом, чтобы всем людям, даже тем, кто совсем не разбирается в спорте, было интересно следить за событиями в Сочи", — говорит Андрей Усенко, руководитель спортивных проектов Яндекса.

Наибольшее внимание на проекте уделено самым зрелищным соревнованиям, а также тем, где у россиян есть шансы на медаль. Например, хоккей и фигурное катание, скорее всего, заинтересуют больше пользователей, чем менее популярный в России кёрлинг. А чтобы пользователи знали, какая страна впереди, Яндекс будет вести подсчёт олимпийских медалей. Кроме этого, совсем недавно стало возможным увидеть большинство олимпийских объектов на панорамах Яндекс.Карт. На спортивные сооружения можно посмотреть не только снаружи, но и "погулять" внутри, устроив целую виртуальную экскурсию.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс и Facebook договорились
  2. Новость Яндекс.Браузер научился звонить по телефону
  3. Новость Яндекс.Деньги помогут оплатить счета
  4. Новость Яндекс.Такси можно заказать в "Связном"
  5. Новость Яндекс.Почту зашифровали
  6. Новость Яндекс отправляет деньги почтой
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости