Яндекс.Браузер научился звонить по телефону

17 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Обновлённая версия позволяет в один клик звонить по телефонным номерам на сайтах.

Компания Яндекс обновила собственный браузер для всех поддерживаемых платформ. Главным нововведением стала функция "Быстрый звонок". Теперь по найденному на сайте телефону можно позвонить прямо из браузера, причём эта возможность доступна не только в мобильной версии, но и на настольных компьютерах. Если включить в настройках синхронизацию настольного браузера с мобильным, при нажатии на номере телефона тот будет автоматически перенаправляться на мобильное устройство для совершения звонка.

Другое нововведение – встроенный поиск по картинке в версии для настольных компьютеров. Он основан на собственной технологии Яндекса "Сибирь", которая была представлена в сентябре 2013 года. По картинке можно найти не только другие варианты изображения или его описание, но и связанную информацию – например сайт или интернет-магазин. Вдобавок к картинкам, максимально похожим на найденную, в результатах поиска отображаются и другие изображения, содержащие такой же объект.

Среди прочих усовершенствований Яндекс.Браузера – собственный орфографический словарь Яндекса для Windows-версии. Он содержит в два раза больше словарных форм, чем стандартный словарь Chromium, и знает морфологию русского языка, а также будет регулярно обновляться.

Кроме того, обновлённый браузер поддерживает докачку файлов и предлагает улучшенное Табло, на котором можно разместить до 20 виджетов. А ещё Яндекс.Браузер позволяет быстро вернуться к началу страницы: достаточно дважды щелкнуть на её заголовке в названии вкладки.

Скачать программу можно с официального сайта. Яндекс.Браузер существует в версиях для Windows, Mac OS, Android и iOS.

Источник: blog.yandex.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости