Windows 10 будет выходить постепенно

3 июля 2015, Баранова Светлана 0
Microsoft будет распространять обновление до Windows 10 партиями, чтобы гарантировать установку без проблем.

29 июля 2015 года состоится официальный релиз новой операционной системы Microsoft, которая пользователям Windows 7 и Windows 8.1 предлагается в качестве бесплатного обновления. Однако не все смогут установить это обновление в первый же день. Как объясняется в официальном блоге компании, Windows 10 будет выходить постепенно, чтобы процесс обновления у каждого пользователя прошёл без неприятных заминок, связанных с загрузкой и установкой.

Ещё до 29 июля новая операционная система станет доступна OEM-производителям, чтобы они могли приступить к выпуску новых устройств. Затем начнутся поставки Windows 10 в розничные сети по всему миру. С 29 июля обновление будут постепенно получать участник программы тестирования Windows Insider.

Одновременно с ними в очередь встанут те, кто зарезервировал обновление до Windows 10 в специальном приложении, которое сейчас доступно пользователям Windows 7 и Windows 8.1. Они будут получать уведомления о доступности обновления постепенно, отдельными группами.

Перед установкой обновления будет проводиться проверка компьютера и всех приложений на совместимость. При обнаружении конфликтов пользователю будет выдана информация о них и контакты производителя, к которому можно обратиться для получения помощи.

Корпоративным клиентам, которые используют Windows по лицензии для организаций, новая операционная система станет доступна с 1 августа 2015 года. Тогда же выйдет и Windows 10 Education для учебных заведений.

Источник: blogs.windows.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости