Windows 10 выйдет в нескольких изданиях

14 мая 2015, Баранова Светлана 0
Разные версии операционной системы будут предназначены для индивидуальных и корпоративных пользователей.

Компания Microsoft рассказала о разных изданиях новой операционной системы Windows 10, которая должна выйти летом 2015 года. Разные версии предназначены для разных типов устройств и категорий пользователей.

Самым ходовым станет издание Windows 10 Home, созданное для настольных компьютеров, больших планшетов и трансформеров. В нём будут доступны самые разрекламированные новые функции, такие как персональная помощница Cortana и функция Continuum для переключения между настольным и планшетным режимом.

В версии Windows 10 Pro вдобавок к этому будут реализованы более продвинутые функции управления и защиты, включая новый сервис Windows Update for Business. Он позволит компаниям полностью контролировать процесс установки обновлений для операционной системы.

В издании Windows 10 Enterprise аналогичные возможности будут дополнены широким спектром инструментов для управления развертыванием ОС и приложений. А Windows 10 Education добавит к этому специфические функции, необходимые в образовательных учреждениях.

Мобильные устройства – смартфоны и маленькие планшеты – будут работать под управлением Windows 10 Mobile. Эта версия платформы будет поддерживать те же универсальные приложения, что и настольная Windows 10, а кроме того, позволит использовать новые сенсорные приложения Microsoft Office. На некоторых моделях также будет доступна функция Continuum, позволяющая превратить смартфон в почти полноценный компьютер при подключении клавиатуры и внешнего экрана.

Версия Windows 10 Mobile Enterprise создаст условия для успешного применения смартфонов и планшетов в бизнесе. Она будет поддерживать гибкие средства управления обновлениями и продвинутые инструменты контроля безопасности при использовании мобильных устройств.

Также планируется выпуск специальных изданий Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterprise для банкоматов, кассовых аппаратов, портативных терминалов и промышленных механизмов. А Windows 10 IoT Core будет управлять работой простых компактных устройств типа шлюзов.

Источник: blogs.windows.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости