Windows 9 Tech Preview выйдет осенью

18 августа 2014, Баранова Светлана 0
В сентябре-октябре 2014 года станет доступна для тестирования новая версия Windows.

Предварительная версия новой операционной системы Microsoft выйдет уже совсем скоро. Неофициальные источники, близкие к компании, уверяют, что релиз ожидается в конце сентября – начале октября 2014 года.

Пока неясно, будет ли версия Tech Preview доступна только разработчикам или всем желающим, но по некоторым сведениям, более вероятен второй вариант. Известно также, что обновления будут выходить для неё каждый месяц, и согласие пользователя на это будет требоваться при установке.

Главными нововведениями в Windows 9 обещают стать меню "Пуск" (Start), которое будет сочетать привычные пользователям ярлыки классических программ с динамическими плитками "современных" приложений. Также в операционной системе появится возможность запускать эти приложения в окнах на Рабочем столе.

Кроме того, не так давно стало известно, что из Windows 9 планируется убрать "чудо"-кнопки. При этом реализованная в них функциональность будет доступна в "современных" приложениях через специальное меню.

Ещё одним нововведением в свежей операционной системе должны стать виртуальные рабочие столы наподобие тех, что присутствуют в Apple OS X и Ubuntu. Пользователи смогут открывать разные приложения на разных рабочих столах и по мере надобности переключаться между ними.

Окончательный релиз Windows 9 ожидается весной 2015 года. А совсем недавно, 12 августа 2014 года, вышло очередное обновление для Windows 8.1. Однако вопреки ожиданиям, оно не получило названия Update 2, по аналогии с апрельским Windows 8.1 Update, и вообще не содержит существенных нововведений – если, конечно, не относить к таковым поддержку символа рубля в Юникоде.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости