Windows 9 покажут осенью 2014 года

4 июля 2014, Баранова Светлана 0
У пользователей будет возможность протестировать новое меню "Пуск" задолго до официального релиза.

Следующая крупная версия Windows станет доступна для тестирования уже в нынешнем году. По сведениям близких к Microsoft источников, публичная бета-версия должна выйти осенью 2014 года. Окончательный релиз ожидается весной 2015-го.

Предполагается, что новая операционная система (вероятно, под названием Windows 9) будет бесплатной для пользователей Windows 8.1 Update. Рассматривается даже возможность сделать её бесплатной – или, во всяком случае, очень доступной – для владельцев лицензий на Windows 7 Service Pack 1.

Особенностью нового релиза станет адаптируемость под конкретный тип устройства. На компьютерах и ноутбуках без сенсорного управления по умолчанию будет использоваться традиционный Рабочий стол и новое меню "Пуск" (Start), в котором при желании можно будет полностью отключить отображение мобильных полноэкранных приложений с плитками.

На гибридных сенсорных устройствах основным будет "современный" интерфейс (ранее называвшийся Metro), причём вместо нынешнего начального экрана в нём будет использоваться полноэкранное меню "Пуск". Тем не менее пользователи смогут запускать и настольные программы.

А вот на мини-планшетах с Windows Рабочего стола, скорее всего, совсем не будет. Для таких устройств будет предназначено особое издание системы, способное работать и на планшетах, и на смартфонах с процессорной архитектурой ARM.

Задолго до релиза Windows 9 должно выйти второе обновление Windows 8.1. Оно не будет содержать в себе новых функций – только исправления и улучшения для существующих. Релиз, вероятнее всего, состоится 12 августа 2014 года в рамках регулярного пакета обновлений, которые Microsoft выпускает для своих продуктов каждый второй вторник месяца.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости