Windows 9: ждём в апреле 2015-го

13 января 2014, Баранова Светлана 0
Следующая версия операционной системы Microsoft получит новый порядковый номер и вернёт меню "Пуск".

Появились новые сведения о следующей версии Windows. Известный блогер Пол Таррот (Paul Thurrot) со ссылкой на собственные источники утверждает, что она появится в апреле 2015 года и будет носить название Windows 9.

Ранее, напомним, ходили слухи, что следующая версия операционной системы Microsoft под кодовым названием Threshold выйдет как Windows 8.2 и будет включать в себя ряд важных усовершенствований. Среди них – возвращение классического меню "Пуск" (Start) в качестве опции.

Согласно новой информации, именно этот релиз в итоге получит название Windows 9, хотя окончательное решение об этом ещё не принято. Судя по всему, Microsoft хочет дистанцироваться от бренда Windows 8, который ассоциируется у широкой общественности с весьма сомнительными успехами платформы.

Важным нововведением в Windows 9 станет обновление так называемого "современного", или Metro-интерфейса, до версии 2.0. В ней, в частности, появится возможность запускать Metro-приложения в окнах на Рабочем столе. Сегодня это осуществимо только при использовании сторонних утилит.

До выхода Windows 9 для нынешней версии операционной системы планируется выпустить ряд обновлений. Вероятно, самое первое из них появится уже в апреле 2014 года и будет включать в себя как всевозможные исправления, так и новые функции неуточнённого характера.

Источник: winsupersite.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости