Windows 8.1 Update 1 уже можно скачать

4 февраля 2014, Баранова Светлана 0
На просторах Интернета появилась ранняя сборка грядущего обновления Windows 8.1.

До релиза обновления Windows 8.1 Update 1 остается ещё месяц, но в Сеть уже просочилась одна из ранних сборок новой версии за номером 9600.16596. Она циркулирует по разнообразным файлообменникам и доступна для тестирования любому желающему.

Впрочем, принципиально новых сведений эта утечка не дала, поскольку информацию о её главных особенностях блогер WZor уже опубликовал ранее. Как и сообщалось, после установки обновления компьютер отныне автоматически загружается на Рабочий стол, а не на начальный экран. Правда, всё тот же WZor отмечает, что это происходит только в том случае, если система устанавливается на чистый диск несенсорного компьютера.

Пользователей мыши порадуют приближенные к классическим контекстные меню на начальном экране. Кроме того, в Metro-интерфейсе добавилась кнопка выключения и кнопка для вызова строки быстрого поиска. Мобильные приложения теперь имеют строку заголовка и удобное для мыши меню, позволяющее свернуть, развернуть или закрыть их, а также прикрепить к правой или левой грани экрана в режиме Snap.

К тому же Metro-приложения теперь можно закреплять на настольной панели задач. Правда, запускаются они пока всё равно в полноэкранном режиме – опция запуска мобильных приложений в регулируемых окнах на Рабочем столе должна появиться лишь в версии Windows 9, которая ожидается в апреле 2015 года. А нынешнее обновление Update 1 выйдет, предположительно, 11 марта 2014 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости