Windows 8.1 Update: обновление для мышей и клавиатур

3 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Новая версия операционной системы Microsoft примиряет мобильный интерфейс с традиционными средствами ввода.

На конференции Microsoft Build 2014, открывшейся 2 апреля, компания Microsoft наконец официально представила обновление Windows 8.1 Update, уже знакомое пользователям по многочисленным утечкам и слухам.

Главный акцент в обновлении, как и предполагалось, сделан на оптимизации операционной системы для пользователей мыши и клавиатуры. На компьютерах, не оснащённых сенсорными экранами, Windows 8.1 Update автоматически загружается на Рабочий стол сразу после установки. На начальном экране появились кнопки выключения и поиска, а при нажатии правой кнопкой мыши на плитке приложения открывается традиционное контекстное меню вместо новаторской панели приложения.

В панели задач теперь можно закреплять мобильные приложения, а Магазин (Windows Store) уже добавлен туда по умолчанию. Сама панель задач доступна во всех мобильных приложениях при наведении курсора на нижнюю часть экрана. Кроме того, в них теперь есть строка заголовка с опциями "Закрыть" и "Свернуть", появляющаяся при наведении курсора на верхнюю часть экрана.

Обновлённый браузер Internet Explorer 11 умеет распознавать тип устройства и адаптирует количество вкладок, размеры шрифтов и меню к размерам экрана. Для бизнеса появился новый режим Enterprise Mode Internet Explorer (EMIE), в котором можно работать с веб-приложениями, созданными для Internet Explorer 8. А расширенные возможности Mobile Device Management (MDM) позволяют компаниям более эффективно управлять приложениями на корпоративных устройствах.

Наряду с этим в Windows 8.1 Update оптимизировано потребление ресурсов. Теперь операционную систему можно устанавливать на устройства, имеющие всего 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, что позволит выпускать более дешёвые планшеты с Windows.

Сейчас обновление Windows 8.1 Update уже доступно подписчикам MSDN, а 8 апреля 2014 года его бесплатно получат все пользователи Windows 8.1 и Windows RT 8.1 через систему автоматических обновлений. Тем, у кого установлена Windows 8, придется скачать Windows 8.1 Update вручную через Магазин.

Источник: blogs.windows.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости