Windows 8.2 получит меню "Пуск"

10 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Классическое меню для запуска программ появится в следующем обновлении Windows 8 в качестве опции.

Всего пару месяцев назад состоялся релиз Windows 8.1, а в Сети уже ходят слухи о следующем обновлении за номером 8.2. Неофициальные источники утверждают, что главным нововведением станет возвращение полноценной кнопки "Пуск" (Start) – если, конечно, в данном случае применимо слово "нововведение".

Отсутствие кнопки "Пуск" и связанного с ней меню, напомним, стало главным камнем преткновения в Windows 8. Многие пользователи, привыкшие к классическому интерфейсу, крайне негативно отнеслись к замене стандартного меню на начальный экран с плитками приложений. В ответ на бурное недовольство общественности компания Microsoft вернула кнопку "Пуск" в Windows 8.1, однако та по-прежнему используется для перехода на начальный экран. В качестве альтернативы кнопку можно настроить так, чтобы она открывала экран "Приложения", который тоже имеет мало общего с привычным меню "Пуск".

Если верить слухам, в Windows 8.2 классическое меню наконец вернётся – оно будет доступно в качестве опции на устройствах, поддерживающих полноценную среду Рабочего стола. А вот в Windows RT 8.2 "Пуска", скорее всего, не будет. Впрочем, это вполне логично, если учесть, что и классические программы эта операционная система не поддерживает, за исключением специальной версии MS Office.

Другим предполагаемым нововведением станет возможность открывать так называемые Metro-приложения в окнах на Рабочем столе. Сегодня они могут работать только в полноэкранном интерфейсе с возможностью вывести на экран не больше четырёх приложений одновременно.

Источник: winsupersite.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows RT 8.1 оказалась проблемной
  2. Новость Windows 8.1 уже доступна
  3. Новость Анонсировано третье обновление для Windows Phone 8
  4. Новость Windows 8.1: известны цены
  5. Новость Windows 8.1: финальная версия
  6. Новость Стив Балмер уходит из Microsoft
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости