Представлены новые планшеты Microsoft Surface

24 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Семейство Surface пополнилось двумя улучшенными моделями и линейкой аксессуаров.

Состоялась официальная премьера нового поколения планшетов Microsoft Surface. Обновлённые модели уже доступны для заказа, а в продажу выйдут 22 октября 2013 года – разумеется, прежде всего в США.

Наследник Microsoft Surface RT, как и предполагалось, получил название Microsoft Surface 2. Планшет основан на процессоре NVIDIA Tegra 4, работает под управлением новой операционной системы Windows RT 8.1 и поставляется в комплекте с пакетом офисных приложений Microsodft Office 2013 RT, среди которых теперь есть и почтовый клиент Outlook, отсутствовавший в предыдущей версии. Время автономной работы устройства достигает, по оценкам производителя, 10 часов.

Модель по-прежнему оснащается дисплеем диагональю 10,6 дюйма, но на этот раз с разрешением 1080p. В планшете предусмотрены фронтальная 3,5-мегапиксельная камера и основная 5-мегапиксельная, есть полноразмерный порт USB 3.0 и слот для карт microSD. Объём собственной встроенной памяти Microsoft Surface 2 составляет 32 или 64 Гбайт, а минимальная цена новинки – $449.

Microsoft Surface Pro 2 основан на процессоре Intel Core i5 последнего поколения и способен, по уверениям Microsoft, проработать от одного заряда батареи на 75% дольше, чем оригинальная версия. Планшет предлагается в четырёх вариантах конфигурации: с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти либо с 8 Гбайт оперативной и 256 или 512 Гбайт встроенной памяти. Операционная система – Windows 8.1 Pro. В комплект поставки входит стилус Pro Pen для рисования и создания заметок. Минимальная цена модели – $899.

По остальным характеристикам устройство схоже с Microsoft Surface 2. Обе новинки, кстати, получили улучшенную встроенную подставку, которая теперь позволяет установить планшет под одним из двух углов наклона. Покупателям любой из моделей дарят 200 Гбайт места в облачном хранилище SkyDrive на 2 года и год бесплатных звонков по Skype на стационарные телефоны.

Вдобавок к новым планшетам компания Microsoft представила целый ряд аксессуаров. Среди них – улучшенные обложки-клавиатуры Touch Cover 2 ($119,99) и Type Cover 2 ($129,99), новая обложка-клавиатура Power Cover ($199,99) с дополнительным встроенным аккумулятором, док-станция для Microsoft Surface Pro 2 с портами USB 3.0, USB 2.0, Ethernet и аудиоразъёмами ($199,99), беспроводной адаптер для обложек-клавиатур ($59,99), зарядное устройство с USB-портом ($49,99) и даже сенсорная Bluetooth-мышь Arc Touch Mouse Surface Edition ($69,99).

Источник: www.microsoft.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft меняет iPad на Surface
  2. Новость Microsoft Surface 2 представят в сентябре
  3. Новость ASUS отказывается от Windows RT
  4. Новость Microsoft Surface Pro стал дешевле
  5. Новость Microsoft Surface RT дешевеет
  6. Новость Microsoft Surface RT 2 станет 8-дюймовым
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости