Windows 8.1 уже доступна

17 октября 2013, Баранова Светлана 0
Обновление до следующей версии операционной системы уже можно загрузить.

Состоялся релиз масштабного обновления Windows 8.1. Пользователи, у которых уже установлена Windows 8, могут скачать новую версию бесплатно из встроенного Магазина Windows. При этом будут сохранены все их классические настольные приложения, учётные записи и настройки. А вот "современные" приложения с планшетным интерфейсом придётся устанавливать заново.

Пользователи Windows 7, Windows Vista и Windows XP тоже могут обновиться до новой версии, но уже, естественно, за деньги. Базовая версия стоит $119,99, а версия Pro – $199,99. Для Windows 7 при обновлении сохранятся приложения, системные настройки и личные файлы, для Windows Vista – системные настройки и личные файлы, а для Windows XP – только личные файлы.

18 октября 2013 года в продаже появится обновление Windows 8.1 на дисках. При этом распространяться будет полная версия, предусматривающая возможность установки на чистый диск. Обновление до Windows 8 в своё время продавалось в ограниченной версии, позволяющей установку только на компьютер, где уже есть операционная система предыдущего поколения.

Новая версия операционной системы содержит массу улучшений по сравнению с Windows 8. Одно из наиболее заметных нововведений – возвращение кнопки "Пуск" (Start), которая, впрочем, по-прежнему открывает начальный экран, а не классическое меню "Пуск". При желании начальный экран можно заменить экраном приложений, а систему настроить так, чтобы она загружалась прямиком на Рабочий стол при включении компьютера.

В "современном" интерфейсе появилась возможность разместить на одном экране до четырёх приложений, расширился набор настроек, которые раньше были доступны только в классической Панели управления, и добавилась функция "умного" поиска на компьютере и в Интернете. Среди прочих усовершенствований – тесная интеграция со SkyDrive, расширенные возможности работы с беспроводными сетями и устройствами, поддержка NFC-принтеров и обновлённые "современные" приложения.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости