Microsoft отложила решение о новом CEO до 2014 года

18 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Комитет совета директоров компании занят тщательным изучением кандидатур.

Компания Microsoft решила не спешить с выбором нового гендиректора. Ожидалось, что имя преемника Стива Балмера (Steve Ballmer) будет названо до конца 2013 года, но 17 декабря глава комитета по поиску CEO Джон Томсон (John W. Thompson) объявил, что решение будет принято лишь в начале 2014 года.

О грядущей отставке Стива Балмера было объявлено 23 августа 2013 года. Нынешний гендиректор Microsoft сообщил, что покинет пост в течение ближайших 12 месяцев, как только совет директоров найдёт подходящего специалиста ему на замену. С тех пор созданный советом директоров комитет рассмотрел более ста возможных кандидатур, провёл переговоры с несколькими десятками потенциальных руководителей и отобрал из них около 20 человек для более детального изучения.

По слухам, наиболее вероятных кандидатов на пост гендиректора Microsoft всего двое. Один из них – Сатья Наделла (Satya Nadella), исполнительный вице-президент компании по облачным сервисам и решениям для предприятий. Другой претендент – гендиректор Ford Алан Мулалли (Alan Mulally). Впрочем, опровержений этой информации не меньше, чем косвенных её подтверждений, так что за достоверность сведений ручаться не приходится.

А пока руководство определяется с дальнейшим курсом, Microsoft продолжает выпускать новые продукты. В октябре 2013 года компания представила обновление Windows 8.1 и начала продажи нового семейства планшетов Microsoft Surface 2, а в конце ноября триумфально запустила новую игровую приставку Xbox One. Уже ведётся подготовка к релизу обновления Windows 8.2, которое, по слухам, вернёт пользователям классическое меню "Пуск" и позволит запускать современные мобильные приложения в окнах на Рабочем столе.

Источник: blogs.technet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows Phone и Windows RT могут стать бесплатными
  2. Новость Xbox One может задержаться до осени 2014 года
  3. Новость Windows 8.2 получит меню "Пуск"
  4. Новость Гендиректора для Microsoft найдут к концу года
  5. Новость Стив Балмер уходит из Microsoft
  6. Новость Microsoft реорганизуется
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости