Western Digital создала экосистему

18 апреля 2011, Баранова Светлана 0
В новую экосистему устройств WD входят сетевой медиацентр, сетевой накопитель и электросетевые адаптеры

На выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2011, которая проходила в МВЦ "Крокус-Экспо" с 14 по 17 апреля, компания Western Digital продемонстрировала новую концепцию хранения, воспроизведения и передачи данных — экосистему WD, в основе которой лежит комплексный подход к использованию цифрового контента. Используя взаимодополняемые продукты WD, пользователи получают возможность централизованного хранения данных, удаленного доступа к ним, а также воспроизведения фото и видео на любом телевизоре в доме.

"Мы предлагаем пользователям простые решения, не требующие сложной настройки. Каждое устройство уже готово к работе", — отметил глава PR-департамента в регионе EMEA Даниэль Мауэрхофер (Daniel Mauerhofer).

В настоящий момент в экосистему WD входят сетевой медиацентр WD TV Live Hub, сетевой накопитель WD My Book Live, а также комплект электросетевых адаптеров WD Livewire. Медиацентр WD TV Live Hub основан на высокопроизводительной аппаратной платформе и полностью поддерживает все современные форматы HD-видео, включая Blu Ray 3D и MKV. Широкий набор интерфейсов позволяет использовать устройство с телевизорами и домашними кинотеатрами разных поколений, оснащенных как HDMI, так и компонентными входами.

"Семейство WD TV является одной из самых востребованных линеек в своей категории, с момента их запуска в 2008 году было продано 2,5 млн. устройств, — отметил Андрей Тищенко, директор по продажам брендовых продуктов WD в Восточной Европе. — Причины популярности линейки просты: стабильность работы, высокое качество изображения и способность воспроизвести практически все форматы видео. Наличие встроенного жесткого диска емкостью 1 Тбайт в новом медиацентре позволяет скачивать файлы из сети непосредственно на само устройство, минуя ПК".

Сетевой накопитель WD My Book Live обеспечивает доступ к хранимому контенту с любого устройства в локальной сети, а также удаленный доступ через Интернет. Благодаря использованию быстрых контроллеров скорость передачи данных достигает 100 Мбайт/с.

"WD My Book Live обеспечит доступ к вашим данным из любой точки планеты, где есть интернет, — на даче, в офисе, в отпуске, — подчеркнул Андрей Тищенко. — Кроме того, специальное приложение WD Photos дает возможность просматривать фото и видео на экране iPhone, iPad и смартфонов с ОС Android".

Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire позволяет использовать имеющиеся розетки электросети для обеспечениявысокоскоростного подключения к Интернету в разных точках дома по стандарту HomePlug AV. "WD Livewire дополняет возможности медиаплееров семейства WD TV, позволяя с минимальными затратами сил и средств организовать дома локальную сеть без необходимости прокладывать сетевые кабели, — заявил Андрей Тищенко. — На каждом из двух адаптеров, входящих в комплект WD Livewire, имеется по четыре порта, поэтому с их помощью можно подключить к высокоскоростной сети до восьми клиентских устройств, включая ПК, маршрутизаторы, сетевые накопители, медиацентры и т.п. WD LiveWire позволяет без серьезных затрат средств и усилий создать инфраструктуру цифрового дома".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Western Digital
  2. Статья Consumer Electronics & Photo Expo 2011: новинки и тренды
  3. Новость Новинки Pioneer на Consumer Electronics & Photo Expo-2011
  4. Новость Olymus на Consumer Electronics & Photo Expo-2011
  5. Новость Canyon на Consumer Electronics & Photo Expo-2011
  6. Новость Verbatim на Consumer Electronics & Photo Expo-2011
  7. Новость Парад новинок на Consumer Electronics & Photo Expo-2011
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости