Купить Apple iPad 2 в Европе стало невозможно

30 марта 2011, Эткало Игорь 0
В Европе прекратились продажи планшетного компьютера Apple iPad 2, подробности в нашем материале.

Отраслевые источники сообщают, что в странах ЕС невозможно стало купить планшетный компьютер Apple iPad 2. Что же случилось, почему сытые и довольные западные соседи не могут приобрести долгожданную новинку? Зарубежные СМИ говорят, что ответ на этот вопрос прост и банален: планшеты Apple iPad 2 просто закончились.

Продажи Apple iPad 2 в Европе успешно начались в прошлую пятницу, но на всех желающих "таблетов", увы, не хватило. То ли в европейские магазины электроники поступило совсем небольшое их количество, то ли спрос существенно превысил предложение, сказать пока сложно. Пик продаж планшетных компьютеров Apple iPad 2 пришёлся на выходные дни, и даже те магазины, которые запаслись популярными мобильными устройствами, рапортуют об их дефиците.

Компания Apple не сообщает, сколько ею было выпущено iPad 2 на момент анонса. Тем не менее, аналитики попытались посчитать, сколько планшетов было продано. Оказалось, что в США покупатели обзавелись Apple iPad 2 в количестве более полумиллиона, и всё равно на всех не хватило. Теперь "яблочная истерия" поглотила и Европу. Можно предположить, что мировой объём продаж обозначенных планшетов составил не менее 1 млн. экземпляров за неделю с момента их дебюта.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости